Как выбрать настоящую натуральную и органическую косметику: 7 советов

Реклама
Реклама

Натуральная и органическая косметика живет той же судьбой, что и все успешные открытия. Время, когда натуральный бренд гордо господствует на рынке и собирает приверженцев, быстро заканчивается. Это происходит «благодаря» умельцам-маркетологам из других косметических компаний, которые, по большому счету, даже представителями на рынке натуральной косметики не являются.

И вот, рядовой косметический бренд, производящий рядовые условно полезные крема на глицерине и парабенах, начинает писать на этикетке этого же крема «золотую» фразу: «на натуральных компонентах». И, о чудо, поток покупателей выбирающих такую косметику действительно растет. А если бренд еще и начнет говорить о своей «натуральности» по радио или ТВ — он еще и заработает долговременную популярность среди тех, кто выбирает косметику, руководствуясь рекламой или чужими советами.

Выбрать настоящую косметику - не просто!

Чаще всего от удачного маркетингового хода меняется только дизайн этикетки косметического средства, а косметический бренд одевается в «зеленый камуфляж». Полезные качества средства (если они вообще были) остаются на прежнем уровне. Отличить натуральную косметику от косметики в «зеленом камуфляже» достаточно просто. Эти 7 советов помогут выбрать настоящую натуральную и органическую косметику! Если вас интересует какой именно бренд органической косметики выбрать, приглашаю посмотреть Рейтинг 100 самых популярных брендов натуральной и органической косметики

Натуральная косметика - пример этиекетки

Реклама

Совет 1-й. Выбираете косметику - Требуйте сертификат!

Большинство производителей натуральной косметики сертифицировали свою продукцию.Сертифицированная натуральная косметика прошла испытания и получила необходимый сертификат соответствия у одного или нескольких международных органов по сертификации (BDIH, Natrue, Ecocert, Soil Association) . Ее без труда можно узнать по специальным логотипам на упаковке продукта (Dr.Hauschka, Lavera, Phyto, Weleda). Информацию о сертификации можно найти на сайте бренда, на сайте сертификата, а также на нашем сайте.Сертификаты выдаются не бренду а каждому продукту по отдельности. Этим умело пользуются некоторые полунатуральные фирмы , сертифицируя одну продуктовую серию, действительно сделанную без вредных химикатов, а потом выпячивают свою "натуральность" и "органичность" на каждом шагу.

Реклама
Реклама

Совет 2-й. Убеждаемся в отсутствии химии

К сожалению в России не так легко найти косметику с органическим или натуральным сертификатом. В этом случае мы сами можем выступить в роли комиссии по сертфиикацию и проверить нашу косметику на содежание химии. Внимательно изучите состав ингридиентов как правило все что заканчивается на - ан, ен, ат, и ол- скорее не будет полезно для вашей кожи. Прочитайте статьи на нашем сайте о вредных ингридиентах в косметике тогда вы без друга сможете определить все опасные для здоровья компоненты!

Реклама

Совет 3-й. Ищем продукт в базе безопасности косметики EWG Skin Deep

EWG Skin Deep - некоммерческий проект, это гиантская база косметики, в которой собираются данные о всей выпускаемой в Европе и США продукции для ухода за кожей и волосами, а также декортивной косметикой.

Skin Deep

Сейчас в базе EWG уже более 69 000 продуктов. Не исключено что вы найдете там и тот который собираетесь купить!

Реклама

Совет 4-й. Проверяем сколько в косметике полезных ингридиентов

По мнению большинства сертификатов натуральная косметика должна содержать не менее 50% натуральных ингредиентов, а в органической их должно быть не менее 95%. Кроме того если косметика заяляет себя как "органическая", это должно означать что большая часть ингридиетов - продукт органического земледелия (без химических удобрений), либо собрано в местах естественного произростания. Минеральная косметика доложна состоять исключительно из чистых прессованных минералов (а не их химических производных).

Если на этикетке скрывают содржание натуральных и органических ингридиентов, это уже должно вызвать у нас подозрения. Внимательно изучите из экстрактов каких растений приготовлен продукт. Какие растения подойдут именно вам? Возможно у вас аллергия на некторые компоненты? Если вы будете знать полезные свойства растений в косметике - это существенно облегчит выбор.

Реклама

Совет 5-й. Проверяем срок годности

У тех, кто знаком с химией и биологией, сразу возникнет вопрос о сроках годности такой органической косметики. И вопрос будет резонным: все хорошее быстро заканчивается, а все натуральное быстро портится. Поэтому сроки годности настоящих натуральных и органических средств — редко превышает год. Многие производители отмечают что косметическое средство не должно подвергаться резким перепадам температуры, либо храниться в холодильнике. Внимание - значек с отрытой баночкой , означает сколько косметика может храниться после того как вы ее откроете, но этот срок не должен превышать указанный срок годности (он обозначается exp. date)

Реклама

Совет 6-й. Хороший товар хвалит себя сам!

Сертифицированные натуральные косметические бренды практически никогда не используют дорогостоящую рекламу для своего продвижения. Во-первых, производство натуральной косметики и ее дальнейшая сертификация, - удовольствие не из дешевых, и бюджеты на маркетинг в таких компаниях сильно урезаны. Во-вторых, наличие сертификата — само по себе отличное средство для привлечения лояльных клиентов. В-третьих — качественное средство в продвижении нуждается меньше всего, у путь для развития и завоевания популярности у него другой, через социальные сообщества и контент-проекты , например через сайты отзывов

Совет 7-й. Не только красота

Натуральная и органическая косметика - это не только безопасная красота, это еще и часть международного экологического движения. Очень важно чтобы производители косметики не наносили вреда окружающей среде и не тестировали продукцию на животных. На этикетках экологичных и этичных брендов вы найдете специальную маркировку , такую как Leaping Bunny и Green Tick. Покупая такую косметику тем самым вы поддерживаете социально ответственный бизнес , и делаете наш мир немного лучше ;)

Органическая косметика - пример этикетки

...Недавно консалтинговая компания Organic Monitor провела исследование рынка органической косметики. Специалисты изучали ингредиентный состав продукта и классифицировали его в соответствии с его «уровнем натуральности». Так вот, наивысшую оценку экспертов получили бренды Intelligent Nutrients, Green People и Living Nature. Мало кто слышал названия этих компаний. Зато сертификаты, полученные этими компаниями благодаря высокому содержанию натуральных ингредиентов, говорят о многом. И прежде всего — о честности натуральных брендов перед своими покупателями.

Видео по теме: Токсичные ингредиенты в косметике

Редакция рекомендует:
Реклама
Реклама

Смотри также:

Минеральное масло в косметике. Что вам действительно нужно знать! Минеральное масло в косметике. Что вам действительно нужно знать!
Прочтав статью дерматолога др. Джетски Ульти вы узнаете всю правду о том вредно или полезно минеральное масло в косметике.
Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, Заказываем натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах: советы, "подводные камни", лучшие интернет-магазины
В этой статье я расскажу, как купить то что нужно и одновременно сэкономить. Вперед заказывать натуральную косметику в зарубежных интернет-магазинах!
Пермакультура: как выращивают ингредиенты для натуральной косметики Пермакультура: как выращивают ингредиенты для натуральной косметики
Пермакультура или естественное земледелие - ключевое требование для выращивания ингредиентов органической косметики. Так что же это такое?
Натуральная косметика для мужчин - бреемся без химии Натуральная косметика для мужчин - бреемся без химии
Можно ли минимизировать риск аллергии и кожных заболеваний используя вместо химических средств для бритья - натуральную косметику для мужчин?
Баночки для косметики из натуральных материалов- встречают по одежке Баночки для косметики из натуральных материалов- встречают по одежке
Упаковка натуральной косметики должен быть экологичной и не влиять на состав средства. А еще баночка может стать настоящим произведением искусства!
Комментарии (6)
Наркас 22.01.2015 19:12:00

А я вот покупаю косметику у одной известной косметической компании. При выборе косметики в основном смотрю на срок годности и состав.

Римма 15.04.2015 00:18:00

С недавних пор перешла на органическую косметику. Благодаря вашей статье теперь буду осмотрительнее при выборе продуктов.

Ольга 30.10.2015 13:14:00

Я тоже уже давно, на протяжении 5 лет наверно, пользуюсь исключительно органической натуральной косметикой, но и органическими средствами для дома. В восторге от Sodasan, Logona, SANTE, Levrana, Bio me, NONI care и т.д. Все эти марки стоят у меня на полочках в ванной комнате и не перестают меня радовать.

Ирина 21.04.2016 16:12:40
Недавно открыла прекрасную для себя натуральную косметику отечественного производителя Биобьюти, их Биочистка и маска для проблемной кожи помогла мне справиться с акне и прыщиками, которые терзали меня на протяжении 5 лет! Спасибо натуральной косметике за такое счастье! Статья потрясающая автор молодец!
Катя 07.06.2016 18:24:03
Vertera Organic - В МЛМ Началась Новая Эра - ЭРА ВЕРТЕРА !!!! http://arendator.vertera.top - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ маркетинг - ОЧЕНЬ востребованный продукт - ШИКАРНЫЕ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПРОМОУШЕНЫ !! - Огромные премии за достижения рангов - Автомобильная Программа - Жилищная Программа - Программа Путешествий - Обучение партнеров бизнесу и работе в компании - Компания сама подкидывает ежемесячно людей! - ПЕРЕДАТЬ ПО НАСЛЕДСТВУ ЭТОТ БИЗНЕС !!! - До 13% от мирового товарооборота компании выплачивается лидерам ! Столько не выплачивает Ни Одна Компания в МИРЕ !! Присоединяйтесь, друзья!!! http://arendator.vertera.top
Зоя 25.07.2016 13:11:29
Корпорация Сибирское Здоровье, продает продукцию в 26 странах мира, на рынке 20 лет. За бугром - нарасхват. А вы слышали о такой фирме производителе? Все наше: травки, корешки, минералы, разработка рецептур, производство на высшем уровне, качество по ISO, JMP и т.д. Откройте сайт этой корпорации и почитайте! И хватит кормить иностранщину. ЕЛИКОЛЕПНЫЙ маркетинг - ОЧЕНЬ востребованный продукт - ШИКАРНЫЕ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПРОМОУШЕНЫ !! - Огромные премии за достижения рангов - Автомобильная Программа - Жилищная Программа - Программа Путешествий - Обучение партнеров бизнесу и работе в компании. Т.ч. Катя не кричи о чужом, а посмотри своё отличное, классное!! И не хуже твоих хваленых неизвестно где сделанных. Сравните в списках американского сайта Skin Deep!! Наше там почти ВСЁ зелененькое, в отличии от забугорных вралей!! Кроме косметики выпускает отличные препараты для здоровья, а также препараты для спортсменов, все проверенные на допинг и допущенные к употреблению! Ура Новосибирским медикам, косметологам и провизорам! Вперед КСЗ!!!

Оставить комментарий:





Комментарий появится на сайте после проверки модератором
Реклама
Реклама